Home Page » Archivi » Domande e risposte (FAQ) » lettura Domande e risposte (FAQ)
Domande e risposte (FAQ)
I vari documenti a supporto di esenzioni o agevolazioni devono essere allegati alla fattura/ ricevuta?

Il gestore ha l'obbligo di conservare per cinque anni le quietanze e le dichiarazioni rilasciate dall'ospite per le esenzioni/riduzioni previste dall'art. 4 del Regolamento Comunale. Il Comune ha facoltà di richiedere ai soggetti passivi nonché ai gestori delle strutture ricettive atti o documenti ai fini dell'esercizio dell'attività di controllo.

Immagini

Condividi